В субботу, 8 июня в Украине ожидается по-летнему жаркая погода. Практически по всей территории страны столбики термометров превысят отметки в +30 градусов. Единственное спасение от адской жары - кратковременные грозы.

Об этом рассказала народный синоптик Наталья Диденко.

Она отметила, что интенсивные осадки ожидаются в Николаевской, Одесской, Кировоградской, Черкасской и Харьковской областях. По ее словам, в этих регионах при грозах вероятно усиление дождя до ливней, шквалов и местами града.

жара
жара

На Полтавщине, Харьковщине, Днепропетровщине и Запорожье будет жарче всего. Там температура воздуха поднимется до +29...+31 градуса.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Несколько меньше жара будет на Тернопольщине, Буковине и Прикарпатье. В этих областях температура воздуха составит +24...+26 градусов.

Ветер будет восточным и юго-восточным, 5 – 10 метров за секунду.

В Киеве синоптик прогнозирует кратковременных дождей с грозами, но и солнца будет достаточно. Жара в столице будет измеряться такими температурными отметками: +28...+30 градусов.

Вихідні кличуть на річки, галявини, на шість соток та в парки. Або, може, й на улюблені диванчики, що також непогано,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 7 juni 2019

Напомним, что лето в 2019 году будет в целом теплым, а иногда даже жарким.

Ранее портал "Знай.uа" писал, что согласно прогнозу действительно жарко станет только 6-7 июля.

Также портал "Знай.uа" сообщил, что погода на 7 июня: назойливые дожди и невыносимая жара покажут настоящий характер лета.