Украинские дипломаты обратились в МИД Бангладеш с просьбой объяснить, по какой причине в стране задержали шестерых украинцев. Такую информацию сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Арест украинцев уже подтвердил украинский дипломат Василий Кирилич.

"Наш консул уже обратился в МИД Бангладеш, завтра проведет встречу в посольстве страны в Дели и готовит командировку в Бангладеш с целью посещения в учреждении содержания граждан Украины", – отметил он в Twitter.

Как отметил Кирилич, на понедельник, 10 июня, запланирована встреча дипломатов посольства в посольстве Бангладеш в Дели по вопросу получения информации по делу.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Консул готовит командировку в Бангладеш с целью посещения в учреждении содержания граждан Украины, а также проведение встреч с компетентными органами страны", - сообщил представитель МИД.

Он подчеркнул, что посольство Украины поддерживает контакт с адвокатом задержанных и родными.

Украинцы якобы неоднократно несанкционированно снимали наличные из банкомата банка Dutch-Bangla Bank в Дакке 31 мая. Именно за это полиция задержала одного из них во время снятия денег в другом банкомате, расположенном в центральном районе столицы. После этого в Бангладеш задержали еще 5 граждан Украины по аналогичной подозрением. Об этом со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, полицейский сбил ребенка на переходе, медики делают все возможное: детали ДТП.

Как сообщал Знай.uа Софиевскую площадь в Киеве окутано густым дымом: что происходит.

Знай.uа писал, Нацкорпус мчится в Одессу: Кернеса и Труханова бросило в дрожь.