В трудовой кодекс внесли ряд изменений, в частности изменили продолжительность отпуска для украинцев.

Итак, что предлагает украинцам новый Трудовой кодекс?, - пишет "Сегодня".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

работа

Кодекс, который могут принять

Трудовой кодекс в Украине давным-давно устарел. За все время его существования в него вносилось много правок, но, тем не менее, масштабного обновления так и не произошло. В Министерстве социальной политики уверяют, что современная система принципов трудового права не вполне отвечает требованиям времени, целям и задачам независимой Украины, а поэтому ее необходимо пересмотреть с учетом изменений в обществе, а также с учетом экономических реалий.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

отпуск, курорт

Увеличена отпуск

Одним из наиболее ожидаемых нововведений - это увеличение тривалося отпуска.

календарь

Если сейчас занок позволяет украинцам отдыхать 24 дня (это стандартная отпуск (у льготников и работников отдельных профессий и другие условия) Новым закопроектом предлагают отдых для работников продолжить до 28 дней. При этом, допустимый размер отпуска за свой счет останется неизменным – 30 дней за весь год.

Напомним, синоптики предупредили украинцев, что отпуск может испортить неожиданное явление природы.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам рассказали, как уехать в замечательных европейских стран копейки.

Также Знай.uа писал о том, что астрологи рассказали, что ждет украинцев до конца лета.