Стало известно, какой будет погода на ближайших выходных 15-16 июня. Так, синоптики говорят, что украинцев ждет волна дождей, но повезет не всем.

В субботу, 15 июня, с западных областей через юг, центр и к северу страны протянется полоса спасительных дождей. И хотя температура прогнозируется все так же достаточно высокая, до +32 градусов, ночью будет прохладнее и местами +17-18. Юго-востоку повезет меньше, там дождей не прогнозируют, но обещают облачную "заслонку" от солнцепека.

В воскресенье, 16 июня, дожди прогнозируют лишь в западных регионах страны. На остальной территории без осадков, но будет облачно. Дневной зной все также никуда не уйдет, а вот ночью будет очень комфортно – до +17-19 градусов.

Популярные статьи сейчас
Свет будут выключать меньше: скоро графики значительно улучшатся Будут ли забирать квартиры в пользу ВПЛ: кому грозит изъятие имущества Коллекторы всерьез примутся за должников: в каких случаях заберут имущество Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину накроет мощнейшая магнитная буря.

Также портал Знай.ua писал, что накануне в Индии произошло землетрясение, а теперь страну поразила еще и непогода, от которой погибло множество людей.