В четверг, 13 августа, в Украине будет очень жарко. В Киеве столбики термометров замрут на отметках +31 +33 градусов. Об этом сегодня в Facebook сообщила Наталья Диденко, известный главный синоптик «Opogode».

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Во всей Украине наша жара продлится и завтра, в течение дня максимальная температура воздуха достигнет +30 +35 градусов. Ближайшей ночью предвидится +18 +23 градуса", - сообщила на своей странице Наталья Диденко.

На большей части территории Украины погода будет сухой, но синоптик все же пообещала на завтра локальные осадки. Дожди с грозами пройдут на Севере, Западе, в Центре, а также на Харьковщине и в Крыму.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Небольшое ослабление жары синоптик спрогнозировала аж с начала новой недели - с 17 июня. Но и тогда на Юге и Востоке Украины все еще сохранится очень высокая температура воздуха.

Украинцам следует настроиться на то, что в ближайшие дни жара удержится. И если кому-то кажутся невыносимыми эти жаркие дни, то можно утешиться - есть страны, где воздух прогреется еще больше, почти на 10 градусов. Хотя в некоторых европейских странах жара не донимает так, как нас.

"Утром в Париже +12, в Мадриде +16, даже в Алжире +22, а в Киеве +30 градусов. Конечно, ради справедливости надо сказать, что в Египте, ОАЭ, Саудовской Аравии +40 и выше. Мы, как всегда - золотая середина", - пояснила Наталья Диденко.

Напомним, ранее говорилось о том, что киевлян хорошо поджарит на солнце. Погода в Киеве на 12 июня: аномальная жара "прикует" украинцев к кондиционерам.

Как сообщал портал "Знай.ua", въезд в Киев ограничат. Водителей предупредили, кого это касается и что важно знать.

Также "Знай.ua" писал, что конец лета в 2019 году будет в целом теплым, а иногда даже жарким. Вместе с тем, возможны ливни и град.