В большинстве регионов страны синоптики прогнозируют тепло до 30 градусов выше нуля. Правда, спасут от жары кратковременные дожди. О капризах погоды на вторую неделю сообщили в Укргидрометцентре.

Во вторник, 11 июня, днем температура воздуха прогреется до 30-32 градусов тепла во всех регионах Украины. Ослабление от жары ночью стоит ожидать только на западе страны: +15-17 градусов столбики термометров здесь покажут после захода солнца. На юге, севере, востоке и в центре ночные температуры будут более высокие: от 18 до 20 градусов с отметкой "плюс".

По прогнозам синоптиков, дожди с грозами в этот день пройдут на Западной Украине, а также затронут Черниговскую и Сумскую области.

В среду, 12 июня, осадки пройдут лишь во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях. На остальной территории страны сухо и немного облачно.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Температура воздуха в этот день будет расти бешеными темпами. На юге, востоке, севере и в центре столбики термометров днем покажут от 31 до 33 градусов тепла, а ночью от 18 до 20. На пару градусов прохладнее днем будет на Западной Украине: от +29 до +31, а ночью столбики термометров упадут до 18-20 градусов.

Такая же метеокартина будет наблюдаться до пятницы, 14 июня, включительно: кратковременные осадки на западе, +33 на юге, востоке, севере и в центре, и на пару градусов прохладнее на Западной Украине.

В субботу, 15 июня, погода немного поменяется. Жара отступать не собирается, ведь на юге, востоке, севере и в центре днем столбики термометров покажут все те же 32-33 градуса тепла, а ночью +20. На западе немного свежее: +29-31 днем и около 16-17 градусов тепла в ночное время суток.

В воскресенье, 16 июня, на праздник Троицы изменений погоды синоптики не прогнозируют. Дожди змочать только Западную Украину, а на остальной территории страны ожидается абсолютно ясное небо.

Напомним, погоду на майские праздники, известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Как сообщал "Знай.uа" синоптики удивили прогнозом на весну: +30 в апреле и стужа в мае.

"Знай.uа" писал, что погода в Украине будет теплой и солнечной. Практически на всей территории Украины не будет осадков, но в восточных областях ночью возможен мокрый снег.