В Черниговской области обнаружили тело кроколида длиной один метр. Животное было закопано в лесополосе недалеко от поселка Сухополова. Передает "UA: Чернигов".

"Труп уже в разложенном состоянии... отобрать пробы на бак-исследование, сальмонеллез, мы не имеем возможности. Данный труп будет захоронен и будет проведена необходимая дезинфекция. Перевозить его в биотомичную яму на территорию за городом Прилуки нет необходимости, так как данное животное относится к виду рептилий, это холоднокровные животные. Они не несут угрозы людям. Острыми инфекционными болезнями не болеют", – сообщил заместитель начальника Прилуцкого городского управления Госпродпотребслужбы Владимир Соляник.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, Соляник заявил, что Госпродпотребслужбой ведется реестр животных, но "по рептилиях к них никто не обращался".

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Поселковый глава Сухополова Сергей Проценко признался, что понятия не имеет, откуда мог взяться крокодил.

Напомним, в Харькове мужчина умер посреди рынка.

Ранее Знай.ua сообщал, в Киеве из озера выловили тело мужчины.

Также Знай.ua писал, на Одесчине мать хладнокровно расправилась с младенцем.