Состав правления Укрзализныци пополнился новыми людьми.

Передает пресс-служба "Укрзализныци".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Укрзализныця
Укрзализныця

Кто теперь будет «править» компанией:

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Франтишек Буреш - известный международный топ-менеджер. Ранее руководил центром исследований и испытаний железных дорог "Чешская железная дорога" VELIM (Прага, Чехия). В "Укрзализныце" он будет реализовывать программу обновления и строительства новых составов.

Марчин Целеевский – руководит крупнейшим польским ж/д оператором - PKP Intercity, а также пассажирской компанией PKP.


Сергей Кушнир работает в команде "Укрзализныци" с 2019 года, является директором по ремонту составов. До "Укрзализныци" Кушнир управлял службой вице-премьер-министра Украины, работал в должности заместителя министра и заместителя государственного секретаря КМУ.

Иван Юрик имеет огромный опыт работы в "Укрзализныце" в качестве члена наблюдательного совета компании, участвовал в работе комитетов по стратегии, финансов и аудита. «Подкован» в привлечении инвестиций в Украину.


Кроме того, в "Укрзализныце" продолжат работать Желько Марчек и Ремигиуш Пашкевич.

Ремигиуш Пашкевич начал работать "Укрзализныце" в июне 2016 года. Отвечал за сектор инфраструктуры железных дорог и безопасность движения.


Желько Марчек продолжит возглавлять важнейшее направление управления персоналом. Под его руководством компанией был введен ряд успешных проектов по развитию персонала и кадровой политики.

В ближайшее время наблюдательный совет и новое правление планируют провести совместное заседание.

"Новые положительные изменения сегодня ожидают и наши клиенты-грузоотправители, и пассажиры, и наши сотрудники, и наш акционер - Кабинет министров Украины. Продолжаем работать, наращиваем темп, нацеленные на результат", рассказал глава набсовета Укрзализныци Шевки Аджунер.

Напомним, "Укрзализныця" запустила дополнительные рейсы до "жемчужины моря"

Как ранее сообщал "Знай.ua", Харьковская электричка загорелась прямо на станции

Также "Знай.ua" писал о том, что "Укрзализныця" запускает новый поезд в Европу