В этом году многие украинцы могут остаться без помощи на оплату коммуналки. А все из-за того, что недавно сократилось финансирование за счет государства на погашение коммунальных расходов.

Известно, что субсидию не дадут лицам, осуществившим в течение года покупку на сумму свыше 50 тысяч гривен или тем, что вступили в право собственности на земельный участок или дом.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, субсидию могут не получить украинцы, которые владеют автомобилем, или имеют более чем за два месяца задолженность по оплате ЖКХ услуг.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Конституционный суд принял решение, что украинцы, которые имеют достаточно стажа, не должны ждать, пока им исполнится 50-55 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, с июля впервые пересчитают выплаты гражданам, которые получают помощь от государства, в том числе и для пенсионеров, у которых прожиточный минимум равен минимальной пенсии.

Также портал Знай.ua писал, что украинцев, которые задолжали по выплатам за коммунальные услуги, ждут санкции. Будут отбирать жилье за неуплату долгов по коммуналке.