Всю неделю в Украине будет удерживаться жара в районе 30-34 градусов. В некоторых областях при этом ожидаются грозовые дожди. Об этом сообщают синоптики Гидрометцентра.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В пятницу, 21 июня, в Украине будет жаркая и сухая погода. Немного прохладнее будет лишь на западе страны, где ожидается влажная и неустойчивая воздушная масса.

В отдельных районах Житомирской, Винницкой и Одесской областей будут град и шквалы 15-20 м/с.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Температура воздуха составит ночью 16-21 градус тепла, а на морских побережьях до 24 градусов. Днем на территории Украины будет 29-34 градуса тепла, а местами даже до 36 градусов.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 21 июня самая высокая температура днем была +32,8 в 1891 году, самая низкая ночью +7,6 в 1925 году.

Народный синоптик Наталья Диденко отмечает, что в Киеве 21 июня будет очень жарко с температурой воздуха от 31 до 33 градусов тепла и без осадков. В столице ближайшие осадки стоит ожидать 24 июня, а ослабление жары с 26 июня, когда температура воздуха составит +25 – 28 градусов.

В то же время небольшие дожди, помимо западных областей пройдут в трех областях Украины.

"Локальные дожди могут распространиться на Житомирскую область, Винницкую область и вечером на Одесскую область. На остальной территории Украины - сухая воздушная масса, высокая пожарная опасность", - отметила синоптик.

Напомним, в Украину мчит долгожданное спасение. В Киеве также без изменений.

Как сообщал Знай. ua, украинцам пообещали адские муки.

Также Знай. ua писал, что украинцев вновь атакует безжалостное солнце.