В Киеве открылась горячая линия, по которой можно пожаловаться на НЛО. Жители столицы могут набрать 063-49-600-45 если увидят в небе неопознанный объект. Идея создания телефонной линии пришла к координатору общественной уфологической организации Киева "УФОДОС" Игорю Лазавенко, передает "КП".

"Мы сразу по телефону опрашиваем: как выглядит объект, на каком расстоянии от земли, в каком направлении движется, его угол относительно горизонта. Если не удается идентифицировать объект, заносим в специальную базу данных. А если есть фото или видео доказательства – отправляем коллегам в Украинский научно-исследовательский Центр изучения аномалий "ЗОНД", специалисты которого помогают выехать на место и детальнее изучить случаи", - говорит Лазавенко.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам координатора, чаще всего НЛО оказываются обычными китайскими фонариками. А для шутников, которые звонят на горячую линию, у операторов есть хорошее чувство юмора.

Лазавенко утверждает, что Киев - лакомый кусок для инопланетян. Только за прошлый год в столицу с туристическим визитом наведался десяток тарелок.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, на Одесчине осудили "целительницу".

Ранее Знай.ua сообщал, ученые-захватчики с Нибиру навели оружие на Землю, названа роковая дата.

Также Знай.ua писал, труп крошечного инопланетянина шокировал научный мир.