В воскресенье, 30 июня, в Украине отмечают праздник День молодежи. Ежедегодно в этот день проводят различные концерты и мероприятия.

Национальным праздником в Украине День молодежи стал в 1994 благодаря указу президента Леонида Кравчука. Согласно с официальным нормами ВОЗ, человек считается молодым до 44-летнего возраста. В Украине под категорию "молодежь" подпадают люди от 18 жо 35 лет.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В СССР День советской молодежи праздновали в последнее воскресенье июня с 1958 года. Международный День молодежи отмечается 12 августа благодаря указу ООН. Таким образом в мире стараются привлечь молодое поколение к социальной и политической сфере.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Украине в День молодежи часто проводят различные интересные мероприятия. Часто в этот день в городах устраивают благотворительные акции, флешмобы и фестивали. В Кабмине в честь праздника вручают премии и награды талантливым украинцам.

Напомним, афиша лучших мероприятий в Днепре на День молодежи.

Ранее Знай.ua сообщал, где оторваться на празднике юности во Львове.

Также Знай.ua писал, интересные места во Львове, о которых вы точно не узнаете из путеводителей.