В Украине обнаружили сеть так называемых "реабилитационных центров", где людей просто держали в трудовом рабстве.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Полицейские Донетчины разоблачили сеть фальшивых "реабилитационных центров" и освободили из трудового рабства около 100 человек", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Преступная группировка создавала такие центры на территории всей Украины. Они действовали под видом благотворительной организации и активно распространяли информацию о центрах в брошюрах. Людей с наркотической и алкогольной зависимостью незаконно удерживали и заставляли выполнять тяжелую работу. По информации МВД, организатор таких "центров" - гражданин России.

"Во время масштабных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили 12 участников организации во главе с организатором, которые подозреваются в незаконном лишении свободы людей", - добавили в пресс-службе ведомства.

Полиция совместно с пограничной службой провела спецоперацию и разоблачили преступников. Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области прекратили деятельность трех таких центров – в Мариуполе, Львовской и Ивано-Франковской областях.

Сообщается, что в ходе проведения спецоперации было освобождено около 100 человек. Сейчас их физическое и психологическое состояние проверяют медики.

Напомним, спали на холодном полу и горстями глотали таблетки: реабилитационный центр превратился в застенок.

Как сообщал Знай.uа, в Харькове схватили чернокожего наркодилера: торговал смертью, об Африке можно забыть.

Также Знай.uа писал, одесские копы "приняли роды": невероятная история рождения младенца прогремела на весь город.