В Украину прибывают военные корабли НАТО. Они заходят в порт Одессы для того, чтобы принять участие в международных военных учениях под названием Sea Breeze 2019.

Обучение начнутся уже в понедельник, 1 июля, сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В Одессу прибывают военно-транспортные самолеты НАТО с личным составом, техникой и оборудованием.
Уже прибыл в город американский военно-транспортный самолет C-130J Hercules и британский A400 Atlas со снаряжением и первыми участниками международных учений Sea Breeze 2019. На борту британского A400 Atlas прибыл отряд морского спецназа.

Отметим, что накануне открытия международных учений, командующий Военно-Морских Сил ВС Украины адмирал Игорь Воронченко побывал в полевом лагере его участников. Вместе с представителями штаба ВМС Украины и командованием подразделений, которые примут участие в учениях, он ознакомился с бытовыми условиями морских пехотинцев, организацией внутренней службы, проверил готовность материально-технической базы. Командующий осмотрел полевой лагерь, отдал необходимые распоряжения по подготовке техники, штатного вооружения и тылового обеспечения морских пехотинцев.
Sea Breeze 2019 – это ежегодные многонациональные учения, которые проводят с 1997-го. Кроме Украины, их организатором выступает и США
Напомним, ранее сообщалось, что в порт Одессы направляется эсминец Военно-морских сил Соединенных Штатов USS Carney для участия в международных военных учениях Sea Breeze 2019. Эсминец может выполнять различные задачи благодаря сильному и сбалансированному вооружение.

Напомним, в России ЧП, горит боевой корабль Путина: "Во-первых, это красиво".

Как ранее сообщал "Знай.uа", корабль Путина нагло ворвался в украинские воды, армия наготове.

Также "Знай.uа" писал о том, что трагедия в Будапеште: в гибели людей на судне нашли "украинский след".