В июле 2019 года будут дни, которым не слишком обрадуются метеозависимы люди. Хотя в общем течение месяца геомагнитная обстановка будет сравнительно стабильной. И все же не избежать периодов повышенной активности магнитного поля Земли.

Так, в июле 2019 года ожидается три крупнейших и самых влиятельных магнитных бурь. Чтобы уберечься от их возможного негативного влияния, стоит знать, когда ждать.

Магнитные бури
Магнитные бури

7 июля - первая за месяц активность магнитного поля, ожидается буря средней интенсивности;

15 июля - ожидается интенсивная магнитная буря;

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

29 июля - довольно незначительная магнитная буря, которую могут даже не почувствовать метеозависимы люди.

Как известно, магнитные бури очень влияют на самочувствие и настроение - вызывают раздражительность, сонливость или наоборот - бессонница и внезапное ухудшение самочувствия в целом. Поэтому в этот период следует придерживаться простых советов, чтобы оставаться в тонусе и минимизировать негативное влияние:

  • не переедать;
  • минимизировать употребление очень жирной и слишком соленой пищи;
  • избегать сильной физической нагрузки;
  • не употреблять алкогольных напитков и пить меньше кофе;
  • больше гулять на свежем воздухе.

Магнитные бури влияют на физическое состояние людей. Особенно это чувствуют метеочувствительные и пожилые люди. Беременные женщины и маленькие дети тоже попадают в зону риска.

Магнитные бури
Магнитные бури

Наибольший вред магнитные бури приносят сердечно-сосудистой системе, количество сердечных приступов и инфарктов растет. У многих повышается артериальное давление и возрастает риск тромбоза. А еще во время бурь чаще обычного обостряются любые заболевания, включая и психические.

Магнитные бури
Магнитные бури

Те, кто не имеют проблем со здоровьем, склонны к повышенной утомляемости, слабости, упадка сил, раздражительности или апатии.

Напомним, ученые обнаружили связь между потерей обоняния и преждевременной смертью: все хуже, чем кажется.

Как сообщал Знай.uа штормовое предупреждение: на Украину движется страшное, будьте готовы.

Также Знай.uа писал Украину накроют мощные магнитные бури: календарь аномалий.