По мнению специалистов, снижение или полная потеря способности различать запахи повышает риск смерти на 50% в ближайшие 10 лет,

Об этом отмечает издание Annals of Internal Medicine.

Ученые отмечают, что чаще всего такая зависимость выявляется у здоровых людей и не всегда прямо связана с болезнью Альцгеймера.

Отмечается, что в исследование приняли участие более 2000 тысяч человек, в основном преклонного возраста. Основной задачей ученых стало отслеживать, как менялся обоняние с возрастом. Кроме того учитывалось развитие нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и им подобных.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что многочисленные исследования помогли показать, что домашние кошки вполне могут излечивать некоторые болезни людей одним только присутствием в доме. Также стало известно, что кошачье "мурлыканье" звучит на частотах, которые положительно влияют на клеточную регенерацию человека.

Кошки своим присутствием в доме помогают снижать стресс и за счет этого помогают с болезнями сердца и повышенным давлением. Исследование Карена Аллена из Университета штата Нью-Йорк показало, что у владельцев кошек чрезвычайно низкий уровень кортизола в крови, даже при явном наличии стрессовых ситуаций.

Напомним, буквально недавно выяснилось, что чеснок является крайне опасным для женского здоровья. Это касается тех случаев, когда он находится непосредственно во влагалище. Скорее всего, к этому моменту вы вряд ли думали о том, чтобы поместить во влагалище дольку чеснока. Однако некоторые женщины действительно используют это растение, надеясь таким способом вылечиться от молочницы и других бактериальных инфекций.

Как сообщал "Знай.ua" магнитные бури приносят немало дискомфорта метеозависимым украинцам. В дни солнечной активности они могут замечать плохое настроение, ухудшение самочувствия и даже скачки давления. Узнайте, каких сюрпризов ожидать от погоды в мае.

Также "Знай.ua" писал, что наконец потеплело, и украинцы выбираются на природу. Но стоит помнить, что в мае-июне начинается не только сезон шашлыков, но и сезон клещей.

Зеленский должен оправдать ожидания людей - посадит в тюрьму коррупционеров. Пальчевский