Все мы живем в интенсивном ритме жизни. Часто у людей рабочий день заканчивается с головной болью и полным упадком сил. С этим надо что-то делать. В частности, можно придерживаться простых правил восточной медицины.

Восточная медицина

1. Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовь’ю

Когда человек грустная, сердитая, расстроенная, когда плачет или нервничает, организм выделяет яд. И наоборот, если человек счастлив и улыбается, производится подобная меда целебная жидкость.

2. Говорите меньше

Говорите меньше, тщательно подбирайте, что говорить, когда и как это сказать.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

3. Меньше беспокойтесь

Меньше думайте о будущем и прошлом, так как именно они дают толчки для беспокойства, а беспокойство порождает стресс.

4. Развивайте силу разума

Во многих восточных языках, в том числе и в китайском, понятия “ум” и “сердце” выражаются одним словом. После достижения уровня, когда вас больше не беспокоят личные амбиции, когда вы можете забыть о себе и развивать свое сердце, тогда человек способен освободиться от болезней.

Восточная медицина

5. Уважайте голову и держите ноги в тепле

Относитесь к своей голове с огромнейшим уважением. Существует правило, которое важно соблюдать: “Держи голову в холоде, а ноги в тепле”.

6. Держите шею в тепле

Шея содержит множество кровеносных сосудов и нервов, идущих в направлении к или от головы. Поэтому ей очень нужно уделять значительное внимание, а именно следить за тем, чтобы она была в тепле и чтобы не была напряжена.

7. Мудрость в питании

Не переедайте, чтобы вам не приходилось после трапезы слишком долго сидеть или лежать, так как это сокращает вашу жизнь.

8. Соблюдайте умеренность

  • Слишком длительная ходьба вредит зв’язкам,
  • слишком длительное сидение вредит м’мышцам,
  • слишком длительное стояние вредит костям,
  • слишком длительное лежание вредит жизненной энергии.

Гнев, печаль и меланхолия вредны, как и слишком сильная радость или удовольствие.

9. Радость увеличивает количество Ци

Вы можете исчерпать запасы жизненной энергии слишком активной половой жизнью. Проглотить слюну – означает увеличить ее сущностную энергию. Если ее не проглотить, она теряет силу.

10. Времена года

Весной и летом следует ложиться головой на восток, а осенью и зимой – на запад. Спать лучше на боку, согнув ноги в коленях. Так увеличивается запас жизненной энергии.

Напомним, усе как на ладони: главные тренды весны упростят жизнь миллионам женщин, Андре Тан будет в восторге.