Буквально недавно выяснилось, что чеснок является крайне опасным для женского здоровья. Это касается тех случаев, когда он находится непосредственно во влагалище. Скорее всего, до этого момента вы вряд ли думали о том, чтобы поместить во влагалище дольку чеснока.

Однако некоторые женщины действительно используют это растение, надеясь таким способом излечиться от молочницы или других бактериальных инфекций.

Так, на днях гинеколог из Сан-Франциско Дженнифер Гантер запустила в соцсети Twitter тред, в котором буквально умоляет девушек и женщин перестать класть в вагину чеснок. По ее словам, это бесполезно — в лучшем случае.

Гантер предупреждает, что чеснок не стерилен, и может занести в организм серьезную инфекцию. Во-вторых, плотные волокна чеснока могут повредить стенки влагалища.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В третьих, доставать раздробленный чеснок нередко приходится коллегам Гантер. В-четвертых, и это самое серьезное — в чесноке с удовольствием живет и процветает возбудитель опасной болезни ботулизма — бактерия клостридия.

В конце публикации доктор отметила, что 50-70% женщин, которые пользуются таким «народным» средством, ничем не больны с самого начала и могут просто подождать — дискомфорт уйдет так же быстро, как и после ненадлежащего использования чеснока.

Напомним, стоит ли заниматься мастурбацией, вредна ли она в юношеском возрасте и как правильно научится себя ласкать. На эти вопросы ответила Знай.ua известный украинский сексолог Людмила Нижиловская.

Как сообщал портал Знай.ua, мучительные симптомы менопаузы предложили лечить иглами. Так медики выяснили, что краткий курс акупунктуры облегчает симптомы менопаузы.

Также портал Знай.ua писал, что производство "вагинального" пива запустила варшавская пивоварня The Order Of Yoni. Слово Yoni в переводе с санскрита означает "вагина".