Производство "вагинального" пива запустила варшавская пивоварня The Order Of Yoni. Слово Yoni в переводе с санскрита означает "вагина". Об этом сообщил Mirror.
Желающим попробовать новинку предлагается на выбор два вида пива — "Моника" и "Полина". Они получили свое название по именам моделей, которые сдали вагинальные мазки для их последующей лабораторной подготовки, а также использования полученных молочно-кислых бактерий в процессе варки пива.

Основатель пивоваренной компании Войтек Манн, как и все ее руководство, уверяют общественность, что каждая из женщин абсолютно здорова и прошла полное обследование перед забором мазков. Также, по их словам, процесс подготовки необходимых для производства пива бактерий надежно нейтрализует все потенциально небезопасные факторы.

Манн пытался организовать краудфандинговую компанию для реализации своей идеи варки такого пива еще в 2016 году, однако, из необходимых 150 тысяч евро, ему удалось собрать только 1578. Но, как утверждает Манн, впоследствии ему все же удалось найти инвестора, поверившего в данную идею и выделившего необходимые денежные средства на ее реализацию.

Но потребителей продукции новинка не впечатлила. Например, Гржегорж Мажевски, который одним из первых попробовавший пиво, поделился с журналистами, что не почувствовал у него каких-то особенных вкусовых качеств.

Напомним, еще задолго до Инков в центральных Андах на территории современного Перу, с 500 до 1100 годы нашей эры, существовало удивительное государство Уари. У цивилизации существовали свои традиции и законы, которые выражались в соответствующих регулярных ритуалах, помогавших поддерживать стабильность в обществе. Археологи предполагают, что в основе этих ритуалов был местный пивной напиток - так называемая чича.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, как девушка из древнего индейского племени стала моделью.

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые впервые в истории расшифровали надписи, обнаруженные в пещерах чероки.

Также "Знай.ua" писал, как выглядели настоящие индейцы.