В ближайшее время тысячи водителей рискуют быть лишены водительских прав. Причиной этого стали заболевания, которые могут помешать сесть за руль.

Уже опубликован приказ, согласно которому водители, больные сколиозом, гипертонией или геморроем не смогут водить автомобиль. Кроме того, это распоряжение касается тех, у кого есть проблемы со слухом, сердцем, сосудами и сльозовими мешками.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В случаях с особенно серьезными болезнями, например, проблемы с сердцем, проходить медосмотр придется каждый год, а решение о выдаче прав будет приниматься в отдельном порядке.

Тем, кто за рулем уже не первый год, также не стоит расслабляться. Им придется проходить медосмотр каждые десять лет.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Не будем также забывать, что еще в 2018 году водителей обязали проходить психологический и наркологический медосмотр. Таким образом Кабмин пытается по максимуму приблизиться к европейским стандартам. Новые предписания вступят в силу в 2020 году.

Стоит обратить внимание, что в Европе законодательство следит за состоянием здоровья водителей. Тем не менее, до таких крайностей пока не дошли.

Напомним, что вчера Киев всколыхнула жуткая ДТП

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве пьяный мажор влетел в такси с маленьким ребенком

портал Знай.ua писал, за что в Украине лишают прав