Астрологи утверждают, что Меркурий – это та планета, которая отвечает за интеллект, а ее влияние помогает жить осмысленной жизнью. С 7 июля по 2 августа эта планета вызьме курс в противоположную сторону, этот период называют ретроградным и он имеет влияние на людей и их действия.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Меркурий считается планетой умственной деятельности, общения и интеллектуальной энергии. Но, начиная с 7 июля и вплоть до 2 августа, планета будет двигаться в обратном направлении, таким образом Меркурий входит в ретроградный период.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По данным астрологов, Меркурий, находясь в ретроградном периоде, может существенно повлиять на отношения между людьми, как в семье, дружбе, так и в романтических начинаниях.

Не стоит в этот период обсуждать очень важные темы, или вопросы, которые "накопились". Также надо воздержаться от общения с бывшими любимыми и друзьями, с которыми сейчас не самые лучшие отношения. Ни к чему хорошему, кроме скандала, это не приведет. Более того, астрологи не советуют жениться и венчаться в это время.

деньги

Финансы

В начале фазы начиная с 7 июля, может возникать желание тратить деньги. Но следует держать себя в руках. Также старайтесь не одалживать и не давать в долг.

Карьера

Этот период также очень повлияет на рабочие процессы. Поскольку планета отвечает за интеллект, то в этот период может ухудшаться внимание, скорость реакции и общее самочувствие. Если ваша работа требует максимально концентрации внимания, лучше отложить такие дела на более благоприятный период.

Ретроградный Меркурий – достаточно напряженный период для всех аспектов жизни. Важно помнить, что не следует верить сплетням, они могут вас поколебать.

Попробуйте отвлечься от всего и морально отдохнуть. Идеальное время, чтобы отправиться в отпуск.

Напомним, астролог рассказала, на кого больше всего повлияет коридор затмений и в это время лучше не делать.

Ранее Знай.uа сообщал, астролог назвал самый преданный знак Зодиака.

Знай.uа писал, какими сильными сторонами наделили звезды знаков Зодиака.