Народные депутаты 11 июля приняли за основу законопроект авторства нардепа Олега Недавы №6607, которым усиливается ответственность за преступления против детей. Законопроект вводит принудительную химическую кастрацию и предусматривает создание реестра педофилов, передают "Вести.com".

За принятие законопроекта проголосовали 228 народных избранников. В тоже время, по сообщениям СМИ, голосовавшая за введение химической кастрации педофилов народный депутат Наталия Королевская во время заседания Парламента отсутствовала в Киеве.

11 июля Королевская находилась в Александровке Донецкой области, где помогала проводить избирательную кампанию своему мужу, мажоритарному кандидату в 47 округе Юрию Солоду. В частности, посетила фермерское хозяйство.

Согласно официальным данным Системы Рада, Королевская и Солод были зарегистрированы на заседании Верховной Рады 11 июля.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

По данным поименного голосования, Юрий Солод присутствовал, но не голосовал за законопроект Олега Недавы, защищающий детей.

Отметим, ранее Королевскую и Солода СМИ многократно обвиняли в кнопкодавстве (передаче своей карточки для голосования).