Аппеляционный суд признал невиновным мужчину, который обозвал мэра города Тетиев, что в Киевской области. Суд признал тот факт, что слово "г*ндон" является синонимом к описанию человека, который "рассказывает фантастические вещи" и происходит от фамилии французского писателя-фантаста Ивы Гандона.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В апреле 2019 состоялось общественное собрание по поводу зарыбления реки Роська госпредприятием "Сервис" по инициативе Тетиевского горсовета. Собрание проходило на улице и граждане выражали свое несогласие с действиями городского головы. Один из присутствующих - Игорь Савлук, - указал на городского голову Руслана Майструка, и заявил, что "такие Гандоны пишут ложь" ( на видео с 25 минуты)

Тетиивский суд признал Савлука виновным и выписал штраф. Однако, потом мужчина обратился в аппеляционный суд Киева и доказал, что обозвав мэра, он его не оскорбил. 3 июня суд закрыл дело в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Об этом рассказывает Роман Коротя на своей странице в социальной сети Facebook.

"Адвокат и партнер ЮК "Майоров, Нерсесян и партнеры" Коротя Анна выиграла суд и доказала, что слово "Гандон" высказанное в сторону лица, не является нецензурной бранью и не может быть основанием для привлечения к ответственности, а является лишь характеристикой лица, рассказывает фантастические вещи."

В комментариях украинцы хохочут вовсю:
"Правильно, г*ндон - состояние души", "Я плачу", "Гениально", "Снимаю шляпу", "Отправлю копию почтой в раду Киева, пусть читают", "Это прямо сценарий для эпизода сериала о суде и адвокате", "Высший пилотаж".

Напомним, что в Одессе закрылись главный судебный процесс последних лет: мэр Геннадий Труханов полностью оправдан

Ранее портал "Знай.uа" писал, что блогер Алексей Голобуцкий: оправдательный вердикт для мэра Одессы Труханова - неожиданность для Саакашвили и Кивана

Также портал "Знай.uа" сообщил, что беспорядки в одесском суде: Саакашвили сломал руку пожилой женщине, - СМИ