В украинских школах изменят систему изучение иностранных языков,в частности английского.

Об этом рассказали , концепция предусматривает организацию языковых курсов и интенсивов, владение английским языком на уровне не менее В1 станет обязательным условием для поступления, В2 - для выпуска.

Кроме того, часть профильных дисциплин предлагают сделать англоязычными и проводить регулярные "скрининги знаний", в частности, ввести обязательное ВНО по иностранному языку после бакалавриата.

Как это будет работать

С 2023 года все абитуриенты будут проходить обязательный "скрининговый" тест по английскому языку для определения уровня.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если уровень поступающего ниже В1, это не лишает его права участвовать в конкурсе на поступление на высшее образование в обычном режиме. Но в таком случае абитуриентам предлагается до начала учебного года (до 1 сентября или до 1 октября) должны пройти специальный ітенсив для достижения необходимого уровня знанием иностранного языка.

В министерстве подчеркивают, что будет обеспечиваться равный доступ к этому языкового интенсива для достижения уровня В1 (очный и дистанционный).

Напомним, киевская гимназия оказалась в центре громкого скандала. Родители пожаловались, что их ребенка отказываются переводить в 10 класс. А все потому, что якобы родители не платили благотворительные взносы.

Как сообщал портал Знай.uа, дети устроили жестокий булінг против учителей. Педагогам ничего не оставалось делать, как вызвать полицию.

Также Знай.uа писал о том, что в Хмельницкой школе семиклассницы жестоко поиздевались над одноклассницы.