Правительство анонсировало увеличение зарплат педагогическим работникам. Однако увеличение расходов на выплату зарплат учителям необходимо компенсировать сокращение других расходов госбюджета.

Об этом заявили представители Национального банка Украины, пишет "Экономическая правда".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Роста одного из видов расходов должна быть компенсирована сокращением других, нивелируя возможный дополнительный фискальный импульс. Впрочем, для того, чтобы учесть эффекты от возможного перераспределения расходов бюджета в прогнозе, необходимо увидеть все параметры госбюджета на 2020 год", — сообщили в Нацбанке.

деньги

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Также в НБУ подчеркнули, что это возможно будет осуществить лишь тогда, когда сформируется в Украине новое правительство после парламентских выборов.

"Национальный банк ожидает взвешенной фискальной политики, которая будет обусловлена необходимостью погашения значительных объемов государственного долга в следующих годах", — рассказали в Нацбанке.

педагогический коллектив

К слову, правительство анонсировал повышение минимальной зарплаты 5500 грн. Но эти изменения произойдут лишь в следующем году. Соответственно, с повышением минималки вырастут и другие соцвипати, в том числе и пенсии.

Напомним, украинцам поднимут минимальные выплаты. Кто и сколько получит.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам напомнили о налогах. Сколько и за что заплатят в липны 2019.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам полностью пересчитают выплаты.