В понедельник, 29 июля, состоялось первое судебное заседание по убийству бердянского активиста и ветерана АТО Виталия Олешка "Сармата". При этом двое из трех судей сразу же взяли самоотвод.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Первое судебное заседание по делу состоялось в Бердянском районном суде над предполагаемыми организаторами убийства "Сармата" – Михаилом Сигидой, Евгением Бродским, Виктором Власюком и исполнителями.

Подозреваются Артем Матюшин, Владимир Обухов, Николай Ломако и Максим Владимиринков.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дело рассматривает коллегия судьев – судьи Кошевая и Дубровская взяли самоотвод. Причиной стало рассмотрение других дел, которые связаны с Витаем Олешко в другом случае – муж судьи занимался настройкой электроснабжения в отеле, который принадлежит семье убитого "Сармата".

При этом побратимы убитого "Сармата" связывают самоотводы с возможным давлением на судей. Теперь автоматическая система может определить других судей, которые будут вести процесс.

Ранее сообщалось, что полиция задержала одного из заказчиков убийства известного активиста и экс-АТОшника Виталия Олешко с позывным "Сармат", которого убили 31 июля 2018 года в Бердянске.

"Вчера при попытке пересечь границу в международном аэропорту "Харьков" сотрудниками криминальной полиции был задержан житель Днепра, который обоснованно подозревается и является одним из заказчиков убийства общественного деятеля, участника АТО Виталия Олешко, который был убит 31.07.2018 года в Бердянске", - написал Аброськин.

Напомним, в аэропорту поймали одного из заказчиков убийства Сармата.

Как сообщал Знай. ua, полиция вспомнила о двух нардепах-свидетелях по делу убийства Сармата.

Также Знай. ua писал, что во Львове схватили предполагаемого организатора убийства Сармата, скрывался 5 месяцев.