Стало известно, что количество украинцев, находящихся на постоянном трудоустройстве за границей составляет 3,2 миллиона, то есть 18% экономически активного населения страны.

Об этом сообщается в Макроэкономическом обзоре Министерства финансов Украины за июль 2019 году.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как сообщается в Минфине, в оттоке рабочей силы из страны есть и свои плюсы: в самой Украине безработица значительно сократилась.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Таким образом, в июне нынешнего года количество незанятых упало на 5,5%, а число безработных, которые претендовали на 1 вакансию, сократилось до трех человек. Это самый низкий показатель на последние годы.

К тому же, на фоне трудовой миграции в Минфине увидели также и второй плюс – рост заработной платы в Украине. Таким образом, в мае этого года в сравнении с предыдущим месяцем оклады начали увеличиваться в среднем на 7%, ведь работодатели вынуждены бороться за рабочую силу с иностранными компаниями.

Напомним, что смерть "поймала" украинских заробитчан в погоне за лучшей жизнью.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам надоело быть заробитчанами, они нашли кое-что интереснее.

Также портал Знай.ua писал, что заробитчанам устроили массовую облаву, копы вытрясли всех.