В Чехии между населенными пунктами Причина и Петровице водитель микроавтобуса из заробитчанами проигнорировал предупредительные знаки на железнодорожном переезде и столкнулся с трамваем.

Эту информацию сообщает mukachevo.net.

В результате автокатастрофы погибла украинка. Также сообщается, что в дорожно-транспортном происшествии постал 20-летний мужчина из Виноградовщины на Закарпатье.

По информации СМИ, водитель попытался сбежать с места аварии.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, что в Австрии приняли решение сделать правила трудоустройства для иностранцев более лояльными, другими словами — уехать заробитчанам на работу в Австрию будет проще.

Известно, что в государстве уже работает порядка 730 тысяч иностранных специалистов, из них 430 тысяч — это выходцы из стран Евросоюза. Тем не менее этого Австрии явно не хватает.

заробитчане
заробитчане

По информации организации Austria Business Agency дефицит трудовых кадров Австрии оценивают в 160 тыс. человек. Официальная статистика гласит, что около 60% этих вакансий местные работодатели не могут закрыть уже полгода и больше.

Как сообщал Знай.ua, польский пан избил заробитчан прямо на плантации, украинцы в ярости.

Знай.ua писал, украинцам пообещали новую минималку: когда будут выплачивать 5500 грн.