Украинцам пообещали в существенно увеличить уровень минимальной зарплаты, подняв ее до 5500 гривен. Но это, по словам главы правительства, будет не раньше, чем в следующем году.

Если же брать перспективу на 1,5-2 года, то в правительстве собираются поднять среднюю зарплату до 620 долларов.

Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета министров в среду, 17 июля.

Владимир Гройсман - премьер-министр

По его словам, повышать минимальную зарплату в Украине будут, исходя из рельних возможностей Госбюджета.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Мы опираемся на реальные возможности экономика, и я вижу то, что в следующем году минимальная зарплата будет уже не 4173, а 5500 гривен", – сказал Владимир Гройсман.

Альтернативой этому Гройсман считает приход к власти популистов, которые разгоняют инфляцию за счет денежной эмиссии.

деньги

"Кто-то включит печатный станок и начнет разгонять инфляцию, делать разовые подачки и заведет страну в дефолт или финансовый кризис", - добавил премьер.

Как известно, Владимир Гройсман тоже является участником избирательной гонки в парламента на главе собственной политической партии. По последним рейтингам социологов, ее поддерживает 1-2% избирателей. Это делает маловероятным шансы попадания в Верховной Рады.

Напомним, украинцам рассказали, когда они смогут отрмувати зарплату в долларах и какие еще валютные изменения следует ждать в ближайшее время.

Как сообщал портал Знай.uа, в Государственные миграционной службе рассказали, сколько наших соотечественников получили вида на жительство в Соединенных Штатах Америки.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали об условия и уровень зарплат в Германии, куда все больше отправляется заробитчан.