В популярных курортных городах у Азовского моря увеличилось количество случаев заболевания острой кишечной инфекцией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожского областного лабораторного центра Минздрава.

Стало известно, что на курорты Азовского моря пришла острая кишечная инфекция, которая очень опасная для детей. Она попадает в организм человека через ротовую полость или слизистую.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"С 20.07.19 по 26.07.2019 г. заболеваемость острой кишечной инфекцией на 27% выше уровня прошлой недели, зарегистрировано 275 случаев", - указывается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Стоит уточнить, что главной причиной заболевания была некачественная мясная продукция - 24,2%, молочная продукция - 20,0%, овощи, фрукты - 17,0%.

Кроме того, 17 человек подхватили инфекцию после купания в водоеме. В частности, в реке Днепр (один случай), а также в Азовском море: в Кирилловке (два человека) и в Бердянске (14 случаев).

Напомним, что Азовское море и Черное море заполонили огромные медузы.

Как сообщал портал Знай.ua, наличие в киевском Днепре кишечной палочки превышает все допустимые нормы.

Также портал Знай.ua писал, как на самом деле выглядят пляжи Крыма в разгар летнего сезона.