Как стало известно, в первом полугодии текущего года в Польше количество отказов в пересечении границы украинцами увеличилось на 12%, но темпы роста пошли на спад. Об этом информируют польские пограничные службы.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Таким образом, точное количество отказов во въезде украинским гражданам на границе с Польшей составило 27923 случая, что на 12,1% больше, чем за тот же период 2018 года.

"Это говорит о том, что ситуация с отказами во въезде гражданам Украины на границах Европейского Союза стабилизируется после более чем 50-процентного роста в 2018 году, ведь абсолютное большинство всех отказов во въезде в ЕС происходят на польской границе. Мы ожидаем дальнейшей стабилизации этого показателя", – сообщила директор организации Ирина Сушко.

Исходя из ее слов следует, что резкий рост отказов в 2018 году был очевиден, так как после начала действия безвизового режима с ЕС они переместились с этапа получения визы на этап пересечения границы.

"На самом деле, если мы возьмем данные по 2016, до безвиза, добавим отказы в визе к отказам на границе и сравним с аналогичными данными за 2018, то увидим, что общее количество отказов даже уменьшилась", – отметила Сушко.

Стоит подчеркнуть, что среди основных причин отказа назвали недостаток документов для подтверждения цели визита и условий пребывания , а также средств для обеспечения пребывания или возвращения назад.

Напомним, что еще одна страна ЕС распахнула двери перед заробитчанами.

Как сообщал портал Знай.ua, граждане Украины все больше предпочитают покупать квартиры в Польше.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам надоело быть заробитчанами, они нашли кое-что интереснее.