На территории большинства областей Украины синоптики прогнозируют осложнение погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС со ссылкой на Укргидрометцентр.

В частности, сегодня днем в большинстве западных, центральных и южных областей ожидаются грозы. А в Карпатах, в Одесской и Николаевской областях местами прогнозируют значительный дождь, град и шквалы со скоростью 15-20 м/с.

Кроме того, из-за осложнения погоды спасатели объявили I уровень опасности.

Напомним, что в Киевской области ожидается прохладная и облачная погода без существенных осадков, информирует Гидрометцентр Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По прогнозам синоптиков температура воздуха днем составит 21-23 градуса тепла, ночью столбик термометра опустится до отметки 12-14 градусов выше нуля. Ветер — северо-западный, 3-8 метров за секунду.

Напоминаем, что дожди и грозы сегодня ожидаются в южных, центральных и западных областях. На остальной территории Украины синоптики прогнозируют прохладную и облачную, но сухую погоду.

Ранее портал “Знай.ua” информировал о том, что сегодня официальный курс гривны снизился и составляет 25,53 гривны за доллар.