В некоторых областях Украины ожидается неожиданное ухудшение погоды. Об этом предупредила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Так, в столице объявлено штормовое предупреждение: ожидаются дожди, грозы и сильные порывы ветра, пишет Рoliteka.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Спасатели предупредили, что в четверг, 8 августа, в западных, северных и большинстве центральных областей ожидаются мощные грозы. Также ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах возможен град.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Украинцам рекомендуют быть крайне осторожными, когда "разгуляется" стихия. Лучше в это время быть в помещении, но вдруг кто-то оказался на улице, то нельзя прятаться под высокими деревьями, сидеть на полянах, под скалами, идти открытой местностью в мокрой одежде или плотной группой и купаться.

ураган "Флоренс"
ураган "Флоренс"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На юге Украины погода будет совсем противоположная. В Одессе, Николаеве и Херсоне солнечно, 28-30 градусов тепла, в Симферополе также жара, 27-29 градусов тепла.

Харьков-Полтава-Днепр накроют дожди с грозами. Дневные температуры будут следующими: Львов, Луцк, Ивано-Франковск - 24-26 градусов; Ровно - 25-27 градусов; Житомир - 26-28 градусов; Ужгород, Черновцы, Хмельницкий, Киев, Чернигов - 27-29 градусов тепла; Тернополь, Винница, Черкассы, Сумы - 28-30 градусов; Кропивницкий - 29-31 градус.

Ночные температуры будут следующими: Запорожье и Луганск - 12-14 градусов тепла; Донецк - 13-15 градусов; Харьков - 14-16 градусов; Херсон, Полтава, Черкассы, Винница, Ивано-Франковск - 15-17 градусов; Днепр, Чернигов, Кропивницкий, Ровно, Львов, Ужгород - 16-18 градусов; Симферополь, Сумы, Киев, Житомир, Хмельницкий, Черновцы, Тернополь, Луцк - 17-19 градусов; Николаев - 18-20 градусов; Одесса - 19-21 градус.

Напомним, что одесситы устроили аквапарк на затопленных улицах, в ход пошли ласты и матрасы: смешное видео массового помешательства

Ранее портал Знай.ua писал, что мощный ураган смыл лицо Одессы, вместо Черного - море нечистот: кадры, от которых хочется плакать

Также портал Знай.ua информировал, что взбешенная стихия устроила львовянам игры на выживание