В некоторых областях Украины ожидается неожиданное ухудшение погоды. Об этом предупредила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Так, в столице объявлено штормовое предупреждение: ожидаются дожди, грозы и сильные порывы ветра, пишет Рoliteka.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Спасатели предупредили, что в четверг, 8 августа, в западных, северных и большинстве центральных областей ожидаются мощные грозы. Также ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах возможен град.

Популярные статьи сейчас
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями Жителям 10 областей выплатят новую помощь Жители трех областей получат дополнительную помощь
Показать еще

Украинцам рекомендуют быть крайне осторожными, когда "разгуляется" стихия. Лучше в это время быть в помещении, но вдруг кто-то оказался на улице, то нельзя прятаться под высокими деревьями, сидеть на полянах, под скалами, идти открытой местностью в мокрой одежде или плотной группой и купаться.

ураган "Флоренс"
ураган "Флоренс"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На юге Украины погода будет совсем противоположная. В Одессе, Николаеве и Херсоне солнечно, 28-30 градусов тепла, в Симферополе также жара, 27-29 градусов тепла.

Харьков-Полтава-Днепр накроют дожди с грозами. Дневные температуры будут следующими: Львов, Луцк, Ивано-Франковск - 24-26 градусов; Ровно - 25-27 градусов; Житомир - 26-28 градусов; Ужгород, Черновцы, Хмельницкий, Киев, Чернигов - 27-29 градусов тепла; Тернополь, Винница, Черкассы, Сумы - 28-30 градусов; Кропивницкий - 29-31 градус.

Ночные температуры будут следующими: Запорожье и Луганск - 12-14 градусов тепла; Донецк - 13-15 градусов; Харьков - 14-16 градусов; Херсон, Полтава, Черкассы, Винница, Ивано-Франковск - 15-17 градусов; Днепр, Чернигов, Кропивницкий, Ровно, Львов, Ужгород - 16-18 градусов; Симферополь, Сумы, Киев, Житомир, Хмельницкий, Черновцы, Тернополь, Луцк - 17-19 градусов; Николаев - 18-20 градусов; Одесса - 19-21 градус.

Напомним, что одесситы устроили аквапарк на затопленных улицах, в ход пошли ласты и матрасы: смешное видео массового помешательства

Ранее портал Знай.ua писал, что мощный ураган смыл лицо Одессы, вместо Черного - море нечистот: кадры, от которых хочется плакать

Также портал Знай.ua информировал, что взбешенная стихия устроила львовянам игры на выживание