28-ю годовщину Независимости Украины будем праздновать "в новом формате", - на сайте Офиса президента запостили план мероприятий грядущего праздника.

"Главный акцент торжеств - дети как будущее страны", - говорится в сообщение.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В 9:30 будет объявлена общенациональная минута молчания на месте гибели Героев Небесной сотни. В колокол прозвонят сто ударов, которому будут вторить в остальных городах Украины. Как говорят в ОП, это должно символизировать удары сердца каждого из погибших героев Небесной сотни.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Президент Владимир Зеленский вместе с семьёй, а также родные и близкие погибших военных на Донбассе посетят мероприятие. На месте гибели Небесной сотни будут возложены цветы.

По сценарию, дальше на Майдане Независимости под звук колоколов поднимут флаг Украины. Гимн страны споет военный хор а капелла

Затем на Майдане можно будет посмотреть и послушать: "музыкально-хореографический флешмоб: прозвучат знаковые украинские песни в современной аранжировке, которые выполнят оркестры и известные музыканты".

Примерно в 9:50 пройдет награждение украинцев, добившихся значительных успехов в различных областях.

Завершающей деталью праздника будет праздничное шествие. В 11:00 будет начало марша защитников Украины с участием ветеранов, как передают в ОП.

Напомним, ранее на митинге в Москве освистали путинского пропагандиста, у россиян лопнуло терпение.

Также Знай.ua писал, что Зеленский готовит необычный формат следующих выборов.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что новый налоговый закон накажет украинцев.