Новые изменения в законодательстве предусматривают пересчет пенсий. к происходит этот процесс и что нужно сделать украинцам.

Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда Украины.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

пенсионерка

По словам представителями Пенсионного фонда, украинцам ничего не нужно делать перерасчет осуществляется автоматически, кроме отдельных случаев.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Индивидуальные перерасчеты пенсий осуществляются по обращениям пенсионеров:

  • которые после назначения пенсии продолжали работать и получили страховой стаж,
  • какие предоставляют документы о трудоустройстве/увольнении с работы,
  • которые предоставили документы о стаже, заработке, которые не были учтены при исчислении пенсии,
  • имеющих право на установление надбавок, повышений, доплат и тому подобное.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала.

Как накопить себе на пенсию

По желанию пенсионера перерасчет пенсии проводится с заработной платы за периоды страхового стажа, с применением показателя средней заработной платы, который учитывался во время назначения пенсии.

пенсионеры

В случае проведения индивидуального перерасчета пенсионер предоставляет в управление Пенсионного фонда:

  • заявление и дополнительные документы (например, о стаже до 01.01.2004, заработок до 01.07.2000, копию свидетельства о рождении ребенка, военный билет и тому подобное).

Напомним, пока украинские пенсионеры считают последние копейки, правая рука главы правительства Розенко отдыхает с любовницей на элитном курорте.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцев предупредили об отключении газа. Кто останется без голубого топлива на более, чем неделю.

Также Знай.uа писал о том, что жителей Киевщины предупредили о проблемах водоснабжения из-за недостатка воды в реке.