Российские пропагандисты на Донбассе опубликовали фейковую новость о том, что якобы военнослужащие ВСУ вели обстрел по школе на оккупированной территории в городе Горловка. Эксперты же указали на один важный момент – между школой и расположением украинских военных есть огромная железнодорожная насыпь, которую снаряды и пули никак не могли преодолеть.

Об этом сообщается в публикации пользователя Е3 Awacs в Twitter.

Он опубликовал карту местности, где четко видны "преграды" на пути движения пуль.

"Всё хорошо в объяснении орков, как в школу на Бессарабке попадают пули с Майорска. Одно только не ясно: как они преодолевают ж/д насыпь и густую лесополосу", - задался вопросов автор.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Пользователи в комментариях под постом принялись шутить, что возможно украинские военнослужащие используют специальные секретные пули НАТО, которые огибают препятствия. Также была опубликована схема полета, которая указывает, что кучность стрельбы должна была быть чрезвычайно высока, чтобы с такого расстояния попасть именно в один объект. То есть в теории, как и на практике, такого обстрела не могло произойти вообще никак.

Напомним, провал в правительственном квартале.

Как сообщал ранее Знай.ua, луганчане вышли в плей-офф Лиги Европы.


Также Знай.ua писал о том, что доллар продолжает расти.