Сегодня местные СМИ сообщили, что Запорожскую область планируют сократить и оставить без Бердянска и Приморска. Подтверждение тому – новая территориальная карта, которая появилась в сети.

Вместо двадцати будет всего лишь пять регионов.

Проект предусматривает формирования пяти районов – Запорожского, Бердянского, Мелитопольского, Приднепровского и Пологовского, в которые войдет 37 объединенных территориальных общин.

Подобные изменения могут коснутся всех регионов Украины, сократив таким образом количество административных районов с 465 до 102, из тех, что подконтрольны украинскому правительству.

Изменения будут просто радикальными.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что в Киеве на перекрестке Берлинского и Щусева произошло ДТП с участием полицейского автомобиля Renault и легкового Audi.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве на улице Богатырской произошло смертельное ДТП, во время которого фургон хлебозавода раздавил женщину.

Знай.ua писал, что под Киевом на железной дороге загорелся локомотив. Около железнодорожной станции Карапыши под Киевом загорелся локомотив грузового поезда. Сообщается, что пламя уничтожило блок силовых агрегатов локомотива.