Важные рекомендации относительно качественного и экономного сбора ребенка в школу. Очень важно, перед тем как идти за покупками для сбора ребенка в школу, необходимо все записать, чтобы в процессе закупок нечего не забыть и не скупать все, что не попадя. Перед тем как отправится с ребенком за покупками поищите вещи и канцтовары в интеренте, зачастую там можно найти все достаточно недорого, можно закупать оптом различные карцтовары, стоимость от этого тоже станет значительно меньше. Еще как идея можно расспросить у друзей, может кто - то владеет картой со скидкой в каком то из интересующих вас магазинах, это так же позволит вам заметно сэкономить и не позволит разорится вашему семейному бюджету.

Очень удобно если у рюкзака, который вы приобрели ребенку в школу вместителен и имеет много карманов, так как малышу предстоит по отдельности складывать все тетради, учебники, сменную обувь на тренировку, еду подготовленную вами для перекуса и мобильный телефон (если он необходим).

Для того, чтобы сэкономить свой бюджет, основную закупку необходимо было производить еще в конце учебного года. Но не стоит падать духом и сейчас можно сэкономить, знав некоторые хитрости, это и позволит аккуратней отнестись к вашему бюджету. И так, как собрать ребенка в школу на 1 сентября.

Первым делом предлагаем сбор канцтоваров

Стоит помнить, что спешка в данном вопросе совсем не к чему. Стоит учитывать, что класс вашего ребенка выберет родительский комитет, и именно его участники будут заниматься вопросами закупки всех необходимых канцтоваров. К тому же ваш классный руководитель может иметь свои особые представления о правильном наборе канцтоваров, есть вероятность, что он захочет, чтобы весь класс писал в одинаковых дневниках и тетрадях.

Рекомендации по пеналу. Идеальный вариант, если он будет мягким и небольшого размера. Так он не будет занимать много места и не станет греметь о парту, так как это может вывести из себя самого терпеливого учителя. Не стоит приобретать пенал с наполнителем, имеется в веду тот, в который производители уже вложили ручки, фломастеры, карандаши, линейки. Чаще всего половина из всего вложенного лежит без дела и очень редко приходит в использование, или даже просто выбрасывается по ненадобности.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как правильно собрать ребенка к школе

Так для ученика начальных классов необходимо иметь в пенале: пару ручек, пару простых карандашей, ластик, линейка, три цветных карандаша - красный, синий, зеленый, для того чтобы отмечать звуки на уроке русского языка, и, собственно, из основного это все.

Точилку брать с собою в школу, как таково нет необходимости, так как в пенале имеется пара карандашей, когда школьник берет точилку в школу, то он ее чаще всего попросту теряет. Если имеются лишние средства, то рекомендуем взять большую, стационарную точилку. Она не из дешевых, но она прослужит вам и вашему ученику долгие годы.

Рекомендуем все канцтовары, а именно: тетради, обложки, ручки выбирать как можно проще без модных рисунков, старайтесь избежать покупок из - за наличия на них яркой картинки, они будут мешать ребенку сосредоточится на уроке, так же по цени они на порядок дешевле.

Обложки

Так как различные учебники, рабочие тетради, тетради для чтения имеют один формат то приобрести обложку на них не составляет труда. Если же параметры учебников разнятся, просто возьмите их с собою, так вы сможете подобрать обложку нужного формата и наверняка не ошибиться. Если имеется на месте консультант, можете привлечь его к выбору обложек, так вы заметно сэкономите свое время на их выбор, а с некоторыми даже поможет разобраться в правильности одевания, так как на сегодняшний день их огромное множество.

Цветные карандаши

Помимо выше названых карандашей в трех цветах, вашему школьнику, так же понадобится еще и целая упаковка карандашей для рисования. На этом моменте можно сэкономить и не покупать огромную пачку карандашей на 36 цветов, для школьника младших классов не нужен один и тот же цвет в нескольких оттенках, ему будет достаточно упаковки на 12 цветов.

Рекомендуем, ученику начальной школы наклеить в учебники и крупные тетради ленты-закладки, это позволит ребенку гораздо быстрее ориентироваться в материале.

Сбор ребенка к школе

Школьная форма

На сегодняшний день большинство школ придерживается единого требования к школе, это однотонные рубашки, белая водолазка в день физкультуры, брюки и жилет. Пиджак, дети используют очень редко, так что не торопитесь приобретать его за сумасшедшие деньги, его как правило одевают раз или два на 1 сентября. Так, что можете его смело не вносить в список необходимых покупок, но не помешает конечно посоветоваться с вашим классным руководителем и взять во внимание его рекомендации на этот счет. В основном ученику на 1 сентября достаточно одной белой рубашки, а на каждый день можно взять однотонные или цветные, как посчитаете нужным в количестве трех или четырех штук.

Относительно приобретения брюк и юбок, их лучше брать сразу по паре штук. Рассчитывая, что одни на данный размер ребенка, а другие на размер больше, смена должна быть иначе, когда ребенок испачкает вещь вам ее не будет на что заменить. Зачастую уже с ноября в большинстве магазинов становится трудно найти школьную форму, так что лучше делайте запас одежды заранее. Выбирая брюки, обратите внимание на коленки и стрелки. Лучше, если середины брючины укреплены, а стрелка прострочена.

Спортивная форма бывает для улицы (штаны и олимпийка), для зала лучше выбирать шорты и белую футболка. В основном олимпийки пригождаются довольно-таки редко, так как в школах обычно топят очень хорошо, а на улице вполне можно обойтись без олимпийки. Можно, например, использовать бомбер, который ребенок носит после школы.

В количестве двух штук стоит приобрести футболок и носков, стоит отдать предпочтение синтетическим тканям. Кроссовки обязательно приобретите на липучках, современные дети долго не могут разобраться со шнурками, для спортивной формы так же необходим отдельный мешок.

Рюкзак

По статистике самые низкие цены на школьные сумки в феврале, так те кто не успел купить рюкзак зимою в канут сентября заплатит за него на порядок больше. Так стоит выбирать своему школьнику хороший рюкзак с жесткой ортопедической спинкой, оптимального веса не может стоить слишком дешево.

Особенности рюкзака:

Вес полностью укомплектованного рюкзака не должен превышать 2 кг для ученика начальной школы. Так что вес пустого должен быть не более 900 - 1000 г.

Ширина лямок не менее 4 см. Идеально - 5 см.

Жесткая ортопедическая спинка с мягкой прокладкой, с хорошей вентиляцией.

Рюкзак должен быть сделан из плотного водоотталкивающего материала.

Таким образом, применяя все выше перечисленные рекомендации и советы вы сможете достойно собрать ребенка в школу и не растратить все запасы семейного бюджета.

Как правильно собрать ребенка к школе