После похолодания в течение нескольких дней в страну вернется жаркая и сухая погода. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

Она утверждает, что погоду в Украине будет определять Азорский антициклон — огромная постоянная область высокого атмосферного давления, которая, создает условия для сухой погоды. Синоптик уточняет, что эта область постоянно "живет" в Атлантическом океане у Азорских островов, в так называемых "конских широтах", но летом ее влияние усиливается.

"Зимой Азорский антициклон смещается к югу и погода там, где он мощный летом, становится нестабильной", — говорит Диденко.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В среду, 21 августа, погода в стране будет без изменений – в Западной части Украине, на Приазовье и в Крыму будут проливные дожди, а на остальной территории ожидается сухая и ясная погода. В дневное время столбики термометров поднимутся до +30...+33 градусов тепла.

В четверг, 22 августа, жаркая и сухая погода воцарится на всей территории Украины. В частности, в южных и восточных областях прогнозируется жаркая погода до +33. Дневная температура в центральных и северных регионах страны составит от +27 до +32, на западе - от +22 до +26. В Киеве все так же днем +29...+31 градусов, ночью - от +15 до +17.

Напомним, что синоптики составили прогноз погоды на День Независимости.

Как сообщал портал Знай.ua, в связи с резким повышением температуры украинцев предупреждают о высокой вероятности возникновения пожаров.

Также портал Знай.ua писал, что Садовый отпраздновал День рождения.