Стало известно, что в Украине по сети орудуют мошенники. Они называют себя волонтерами, таким образом выманивая деньги для воинов ООС. Об этом сообщает "Армія Inform" в социальной сети Facebook.

Так, эти "волонтеры" создают фейковые страницы в социальных сетях, воруя фотографии и личные данные известных благотворителей.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

За такой схемой мошенники действовали от имени священника из Смелы Черкасской области Михаила Шевчука, который также занимается постоянной волонтерской работой.

"Внимание !!! Друзья! Фейковая страница. Кто-то от моего имени выпрашивает деньги. Не поддавайтесь на провокацию! Прошу распространить!", - написал в Facebook священник.

В воскресенье, 18 августа, неизвестные люди создали копию страницы отца Михаила в одной из социальных сетей, после чего начали писать разным людям, выпрашивая денег для пополнения телефонных счетов, для якобы военных из передовой.

"Электронные мошенники берут массовостью, надеясь на вашу невнимательность, редко идут на личный контакт, будьте осторожны и проверяйте информацию", – предупреждают пользователей.

❗️ШАХРАЇ МАСКУЮТЬСЯ ПІД СВЯЩЕННИКІВ ТА ВОЛОНТЕРІВ Хочете допомагати воїнам в ООС? Допомагайте, але будьте...

Geplaatst door Армія Inform op Dinsdag 20 augustus 2019

Напомним, что в Одессе орудует банда "золотых ручек".

Как сообщал портал Знай.ua, Лейла Стэд решила перехитрить мошенников, которые шантажировали ее интимными фото.

Также портал Знай.ua писал, что мошенники маскируют опасные вирусы под популярные приложения.