Россия отпустила украинского политического заключенного Романа Терновского, осужденного за участие в запрещенной в РФ организации "Правый сектор". Срок его незаконного заключения в стране-агресорке вышел.

Об этом сообщается на странице сообщества "О’единения родственников политвузников Кремля" в социальной сети Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Политзаключенного Романа Терновского уволили в связи с окончанием срока незаконного заключения. Сейчас Роман уже в Украине, в ужасном состоянии направляется домой в Харьковскую область. Мужчина вообще не имеет денег и любых других ресурсов", — говорится в сообщении.

Політв'язня Романа Терновського звільнили у зв'язку з закінченням незаконного строку ув'язнення. Зараз Роман вже в...

Geplaatst door Об'єднання родичів політв'язнів Кремля op Woensdag 21 augustus 2019

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Первомайский райсуд Ростова-на-Дону приговорил Терновского за "участие в деятельности экстремистской организации" до 2 лет и 3 месяцев колонии общего режима. Доказательствами российских следователей стало видео, где Терновский принимал участие в акции по блокаде грузовых машин из РФ в феврале 2016 года. Кроме того, в апреле 2016 года в Харькове Терновский вместе с единомышленниками блокировали съезд организации "Украинский выбор". 9 мая 2016 года он, по его словам, принимал участие в драке с представителями МВД Украины. В июне 2016 года Терновский был одним из демонстрантов, которые прошли Харьковом с манекеном Путина в гробу.

Напомним, из российской тюрьмы загадочно исчезли украинские политзаключенные: есть надежда, что их вернут в Украину.

Как сообщал Знай.uа, новый глава таможни Нефедов озвучил судьбу "євроблях", тысячи украинцев замерли в ожидании: "Точно не должно быть...".

Также Знай.uа писал Олег Сенцов появится в центре Львова: "Сажайте цветы, а не людей".