Вопрос штрафов для владельцев нерастаможенных "євроблях" до сих пор оставался открытым. Именно поэтому специальный корреспондент "Знай.uа" решил разобраться в этом прямо в Министерстве вместе с представителями власти и "АвтоЄвроСили".

В частности, обсуждались вероятные санкции для водителей, которые вводятся уже с 24 августа текущего года.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Но в первый же день заседания Верховная Рада решила отсрочить это на три месяца. Однако, как отмечают депутаты, в период с 28 по 29 августа євробляхерам стоит быть особенно внимательными и осторожными: ездить по минимуму, потому что именно в эти дни состоится повторное голосование.

Как сказал Руслан Рябошапка, в Украине в настоящее время пока не существует такого механизма, который бы позволил предоставлять информацию водителям и нормально сотрудничать с полицией и таможней.

Штрафы, кстати, немаленькие: от 170 тысяч гривен за нарушение. Представители "АвтоЄвроСила" даже подписали соответствующий документ-обращение.

Напомним, последний шанс євробляхерам: Зеленский позволит водителям наконец выдохнуть с облегчением.

Как сообщал Знай.uа, новый глава таможни Нефедов озвучил судьбу "евроблях", тысячи украинцев замерли в ожидании: "Точно не должно быть...".

Также Знай.uа писал украинцы просят Зеленского распродать элитный автопарк Кабмина и министерские дачи.