В воскресенье, 15 сентября движение UAnimals уже третий раз инициирует самые гуманистическое событие страны. Для обращения внимания к вопросу защиты животных. В марше гуманности все неравнодушные жители всех областных центров пройдут по главным улицам своих городов. Также это произойдет и во временных центрах, Краматорске и Северодонецке.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Два года назад мы впервые провели Всеукраинский марш за права животных и были приятно удивлены тем количеством неравнодушных людей, которые готовы участвовать в борьбе за гуманность. Каждое такое событие дает необыкновенный толчок в борьбе за защиту животных, законодательном регулировании и сознания людей", - сказал основатель UAnimals Александр Тодорчук.

Участники акции выходят на марш с такими требованиями:

1. Запрет использования животных в цирках и дельфинариях;

2. Запрет эксплуатации животных для попрошайничества и фотоуслуг;

3. Запрет "контактных" зоопарков и притравочних станций;

4. Запрет тестирования косметики и парфюмерии на животных;

5. Развитие реабилитации животных и центров содержания животных, пострадавших от человека и его деятельности.

6. Запрет пушных ферм;

7. Содействие прекращению деятельности живодеров-догхантеров.

8. Прекращение программ массового убийства бездомных животных в городах Украины.

9. Внесение диких животных природного ареала Украины, которые находятся на грани исчезновения, в Красную книгу Украины.

10. Четкое определение права собственности на животное и лишение такого права в результате жестокого обращения для обеспечения ответственности владельцев.

11. Содействие созданию зоополіції и внедрение в Украине действенной системы контроля и наказания за жестокое обращение с животными.

На этот раз марш за животных будет проходить в расширенном и обновленном формате. Во время недели гуманности желающие смогут посетить тематические лекции и круглые столы, приобщиться к плакатной мастерской и недели гуманности на Википедии. Также планируется встреча с представительницей международной организации PETA Аннабеллою Макинтош.

Хотим подчеркнуть, что более 6000 людей бравших участие в прошлогоднем марше, сделало это событие наиболее массовой в Восточной Европе.

Напомним, что на Г.одесса издеваются над обезьянами.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровская шкуродерка призывает убивать собак.

портал Знай.ua писал, что в Польше пес сбежал к любимой на поезде.