Зверек, живущий у одного парня из Санкт-Петербурга купается в лучах славы, ведь он настоящая звезда YouTube.

Владелец питомца, зарегистрированный в соцсети под именем Тимон Чавес, снимает короткие ролики про своего любимца и выкладывает их на канал Тимка Сурикат, у которого за время существования набралось почти 5 миллионов подписчиков.

Необычный питомец живет у Чавеса уже больше года. Как парень рассказал в одном из своих роликов, суриката ему подарила подписчица, несмотря на то что достать этих животных крайне сложно.

Поначалу Тимон нарадоваться не мог своему любимцу. Парень снимал милые видео с Тимкой в главной роли. Он говорил, что сурикат не метит территорию, не пахнет, ночью спит и очень любит, когда ему чешут пузико.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Так к примеру, в одном из самых первых видео подписчики Тимона узнали, как спят маленькие хищники.

На канале также были видео о взаимодействии суриката с другими животными.

Все было хорошо, но потом хозяин необычного питомца перестал выкладывать ролики, а позже и вовсе заявил, что никому не советует приручать этих животных. У него были достаточно весомые аргументы.

Так последний ролик Тимона получился далеко не таким прикольным, как все предыдущие. В видео от 30 января подписчики узнали, что зверек тяжело заболел.

Хозяин рассказал, что сурикаты — очень неуклюжие животные, они могут играть на краю дивана со своим хвостом, а потом упасть на пол. И выглядит это, конечно, забавно, но последствия падения порой бывают страшными. В разное время бедный Тимка ломал лапки и ударялся позвоночником.

Из-за травм сурикат на некоторое время теряет способность ходить. Также его приходится запирать в клетке, ведь животному с ушибами нельзя бегать.

Ко всему прочему, зверьков должен быть особый рацион, содержащий огромное количество витаминов и кальция. Также для усвоения пищи им требуется ультрафиолет, которого в России недостаточно.

Правильное питание, лечение, витамины — влетает в копеечку, так что прежде, чем завести суриката, нужно сто раз подумать. Однако, несмотря на все трудности, сам Тимон своего Тимку не покинет.

Отметим, сурикаты — маленькие хищники, обитающие в основном в саваннах и на равнинах. Впрочем, порой они проживают и с человеком в домах. Эти животные хорошо приручаются. Например, в Южной Африке их держат с вместо котов: они ловят мышей и змей.

Напомним, кошка по кличке Порг стала чертовски популярной. К сожалению, она страдает редким заболеванием, из-за которого ее нельзя расчесывать и чесать.

Как сообщал портал "Знай.ua", домашние животные, как малые дети, которые не всегда приносят в дом радость, иногда и кавардак.

Также "Знай.ua" писал, в США наблюдается настоящая вспышка заболевания сальмонеллой из-за домашних ежей.