Эти животные немного похожи на обезьян, немного на енотов, и чуть-чуть на грызунов. В действительности, они хищники и ближайшие родственники мангустов. Мало где найдете среди представителей животного мира таких же милых и очаровательных зверьков, как сурикаты.

Они уже давно покорили пользователей соцсетей. И на просторах интернета появляется все больше видеороликов с очаровашками.

Так в российском городе Барнаул сотрудники зоопарка "Лесная сказка" сняли видео, на котором пара сурикатов решила сделать массаж игрушечному зайцу. Пара пушистых друзей таскала игрушку по всей клетке и даже подвела к воде, видимо считая, что их новый страдает от жажды.

"Доброе утро, друзья! Кто желает массаж в 4 лапки?" – спрашивают авторы ролика.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Пара сурикатов поселились в зоопарке в конце октября. Тогда отмечалось, что новым жильцам всего три месяца. После карантина сурикатов поселили в теплый дом, где посетители зоопарка могут увидеть их невероятную активность.

"После такого массажа зайка должен ожить", "Маленькие шустрики без дела не сидят", "Ребенка два, а игрушка одна", – пишут умиленные пользователи сети.

Отметим, сурикаты удивительно обаятельные маленькие существа, неизменно вызывающие улыбку. У африканцев есть два поверья, связанных с сурикатами. В соответствии с одним из них, зверьков называют солнечными ангелами. И не только потому, что они любят понежиться на утреннем африканском солнце.

Считается, что они защищают поселения и скот от лунных дьяволов-оборотней, которые нападают на людей и животных. Кроме того, поселяясь около хижин, сурикаты очищают местность от скорпионов и даже ядовитых змей, которых употребляют в пищу. Сурикаты легко приручаются, и местные жители иногда заводят их дома, чтобы обезопасить своё жилище от ядовитых хищников.

Напомним, 28-летний житель Великобритании Джордан Дойл наконец решился сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной. Поскольку Мэри (избранница мужчины) очень любит выдр, он решил сделать особенный для них момент запоминающимся.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Америке в одном из маленьких городков Калифорнии случился забавный эпизод с хищным зверем. Медведь решил посетить отделение полиции и спокойно через двери вошёл в здание, расположенное вблизи шоссе. Визит косолапого запечатлели камеры наблюдения.

Также "Знай.ua" писал, в одном из американских зоопарков в Новом Орлеане из клетки вырвался ягуар Валерио. За то недолгое время, пока он находился на свободе, зверь успел загрызть насмерть шестерых животных и ранить еще троих.