На Винниччине в Гайсине взорвали кирпичную дымовую трубу на территории молокозавода.

Конструкция устарела и нуждалась в утилизации, сообщили в Управлении Гоструда в Винницкой области.

На фотографии видно, как башня рушится и падает, создав облако пыли.

“Обрушению подлежала кирпичная конструкция дымохода высотой 26 метров круглой формы наружным диаметром у основания 3,2 метра, которая находилась на территории ООО “Гайсинский молокозавод”, – отмечают в Управлении.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Провести взрыв удалось благодаря труду специалистов сектора горного надзора Гоструда. Демонтаж провели работники специализированной организации ООО «ПОДІЛЬСЬКВИБУХПРОМ».

По специально разработанному проекту, они применили метод направленного взрыва, когда одна опора мгновенно ликвидируется, а другая сохраняется. Благодаря точным расчетам, падение трубы произошло в соответствующем месте.

Как сообщал Знай.ua в Киеве мужчина гулял с боевой гранатой РГД-5 и поджигатель к ней.

Напомним, Знай.uа рассказывал, как в Киеве прогремел мощный взрыв, люди в темноте и панике.

портал Знай.uа публиковал новость о том, что на Днепропетровщине произошел масштабный пожар в результате которой погибла женщина.