В 2025 году планируется привести состав бригад скорой помощи к единому стандарту, работать в них будут парамедики

В 2025 году Минздрав планирует укомплектовать все бригады скорой помощи парамедиками, сообщила пресс-служба министерства.

По планам Минздрава, до 2025 года будут работать врачебные и фельдшерские бригады экстренной медицинской помощи, а также бригады парамедиков.

В 2025 году состав всех бригад планируется привести к одному стандарту. Всем фельдшерам и медсестрам, которые сейчас работают в бригадах скорой помощи, необходимо пройти переобучение и получить квалификацию "парамедик", а водителям - квалификацию "экстренный медицинский техник".

Парамедик, объясняют в Минздраве, это специалист, который оказывает спасательные медицинские услуги по новым стандартам на добольничном этапе и своевременно транспортирует пострадавшего в клинику. Экстренный медицинский техник - человек без медицинского образования, но получивший специальную подготовку, способный помогать врачам и парамедикам оказывать помощь пациенту.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Напомним, команда Зе готовит украинцам налоговые сюрпризы.


Как сообщал ранее Знай.ua, Зеленский решил раздавать пенсии направо и налево.


Также Знай.ua писал о том, что новый глава таможни Нефедов озвучил судьбу "євроблях"