Стало известно, что глава украинского государства Владимир Зеленский во время торжественных мероприятий к 28-й годовщине Дня Независимости Украины наградил двух спортсменов.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Так, орден княгини Ольги III степени получила олимпийская призерка Юлия Хавалджи. Она украинская борчиха свободного стиля, серебряная призерка II Европейских игр. Награду ей вручали во Львове.

Также орденом "За заслуги" II степени награжден Жан Беленюк. Он является украинским борцом греко-римского стиля в весовой категории до 85 кг. На II Европейских играх он завоевал для Украины золотую медаль.

Следует отметить, что Жан Беленюк – новоизбранный депутат Верховной Рады Украины. Он прошел в парламент от политической партии "Слуга народа" (10-й номер в списке).

Напомним, что в украинской столице проходят праздничные мероприятия в частности, Шествие достоинства при участии президента Владимира Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, 24 августа во время выступления украинского президента Владимира Зеленского на Майдане ко Дню Независимости произошел неприятный инцидент.

Также портал Знай.ua писал, что 24 августа, в Киеве началась 28-й годовщина Независимости Украины, которая проходит в новом формате.