Ночью 27 августа в Винницкой области возле здания районной больницы Теплика произошла пожар. Сгорел практически весь запас дров, предназначенный для отопления помещений медицинского учреждения зимой.

Огонь мог перекинуться на другие здания, но был вовремя остановлен пожарными Теплика и Гайсина. Совместными усилиями огонь удалось укротить, однако на зиму больница осталась фактически без тепла…

За предыдущие сутки на Винниччине огнем было уничтожено 4 гектара сухой травы.

В пресс-службе ГУДСНС в Винницкой области сообщили, что спасателям пришлось ликвидировать два десятка таких возгораний. Наибольшее количество возгораний произошло 26 августа. В Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что за пределами села Ольшанка Крыжопольского района горит сухая трава на площади 2 гектара. Того же дня бойцы ГСЧС дважды выезжали для борьбы с огнем в Гайсинском, Калиновском, Липовецком, Барском и Погребищенском районах. За предыдущие сутки огонь уничтожил сухую траву на четырех гектарах.

Как сообщал Знай.uа Одесса снова в огне, высотка с людьми вспыхнула, как свеча.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Портал Знай.uа сообщал, что в Киеве горит спальный район, спасатели и медики подняты по тревоге.

Напомним, Знай.uа писал, что на Львовщине двое мужчин сгорели живьем.