С целью упрощения порядка назначение жилых субсидий правительство несколько раз в год меняет закон

В результате страдают простые украинцы, которые не видят никакого упрощения в получении скидки от государства. В 2015 году изменения вносились 6 раз, в 2016-м — 3, в 2017 — 4, 2018-м — 5 раз, в текущем — уже дважды, сообщает Politeka.

По словам эксперта, в результате таких манипуляций со стороны правительства скромный на первых порах документ превратился ныне в сложночитаемого монстра, который занимает в эквиваленте 38 страниц печатного текста:

«То, что раньше было ясно каждому рядовому гражданину, теперь превратилось в казуистику, доступную для понимания разве что опытному юристу. Не говоря уже о времени, необходимом хотя бы для вдумчивого прочтения этого документа, — отмечает эксперт. Понятно, что упрощением здесь и не пахнет. Речь, скорее, о том, чтобы отсечь, тех граждан, которые в субсидии на самом деле не нуждаются, и таким образом сэкономить государственные финансы. Во всяком случае, хочется верить, что именно так и дело. Но только практика показывает, что гладко получается не всегда», — утверждает эксперт.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, в Киеве откроют новый мост: где он находится и как выглядит, фото.


Как сообщал ранее Знай.ua, киевлян резко лишили городской электрички.


Также Знай.ua писал о том, что Супрун и ее заместители покидают свои должности в МОЗ.